Toggle Navigation
  

Водонагреватель(бойлер) - общая информация-конструкция, правила использования и обслуживания.

Накопительный водонагреватель (бойлер) – это совершенно необходимая вещь в условиях наших реалий, когда перебои с подачей горячей воды, увы, совершенно не редкость.

В данной статье хотелось бы рассказать подробнее о том так кто же такой накопительный водонагреватель, правила использования и обслуживания этого устройства.

Общая информация и конструкция водонагревателей бойлеров. Бойлер или накопительный водонагреватель имеет накопительную камеру для воды. Емкость ее колеблется от 10 литров до сотни литров. Наличие накопительной камеры и есть их главное отличие от проточных водонагревателей. По типу топлива бойлеры бывают газовые и электрические. Разумеется правила использования и эксплуатации водонагревателя бойлера на газу несколько сложнее, чем электрического. Электрический бойлер чрезвычайно прост в эксплуатации именно поэтому в квартирах или офисах как правило используют именно такие водонагреватели. Газовый бойлер сложнее в установке и монтаже, к тому же больше подвержен коррозии, но при этом у него есть и свои сильные стороны. Газ по прежнему можно назвать самым экономичным топливом.

По типу установки бойлеры бывают настенные и напольные. Настенные очень компактны, к тому же имеют весьма привлекательный вид и современный дизайн. Они хорошо вписываются в любой интерьер ванной комнаты и не требуют оборудования специальной котельной.

Напольные котлы несколько более массивны и требуют больше места для установки. Как правило это котлы с большой емкостью.

На что следует обратить внимание при выборе бойлера? В первую очередь определитесь какой вид топлива для вас предпочтительнее. Для квартиры проще всего использовать электрический бойлер, но в частном доме или на даче вы можете применять и газовый и тем самым экономить на топливе.

Особое внимание нужно уделить выбору емкости. Разумеется, чем меньше емкость, тем быстрее бойлер нагревается, но при этом емкость должна быть достаточной для вашей семьи. Емкость выбирается из расчета на количество человек по монтажу.

Купить водонагреватель

Оплата частями

Оплата частями

Бесплатная доставка

Бесплатная доставка

Подарок

Подарок


  1. Главная
  2. Статьи
  3. Водонагреватель(бойлер) - общая информация-конструкция, правила использования и обслуживания.