Toggle Navigation
  

Твёрдотопливные пиролизные котлы - необходимость применения, особенности использования и конструкции.

Твёрдотопливные пиролизные котлы - необходимость применения,особенности использования и конструкции. Вот то, что хотелось бы осветить в этой статье. В наши дни, когда существует огромное множество техники, работающей на современных видах топлива возникает вопрос о необходимости применения твердотопливных пиролизных котлов. Почему же до сих пор они широко используются, несмотря на то, что есть масса котлов на газу и электричестве. Разумеется основное достоинство пиролизных котлов – это экономичность.

В чем особенности использования и конструкции твёрдотопливных пиролизных котлов? В первую очередь - это топливо. Топливом для пиролизного котла служит древесина, щепа, древесные отходы. Это экологически чистое, совершенно безопасное и самое главное очень дешевое топливо. Таким образом затраты на топливо будут минимальными.

Если мы затронули тему твёрдотопливные пиролизные котлы и особенности использования данной техники, то стоит отметить, что есть ряд правил, которых следует придерживаться.

Соблюдение всех требований – это гарантия долгого срока службы и отсутствия неполадок. Главное правило – влажность топлива не должна превышать 20%. Если вы пренебрегаете этим правилом, то эффективность котла будет намного ниже.

Особенности использования и конструкции пиролизных котлов заключаются в использовании принципа сухой перегонки топлива. Древесина разлагается на пиролизный газ и сухой остаток под воздействием высокой температуры и недостатке кислорода. Пиролизный газ смешивается горячим воздухом и служит топливом пиролизного котла. Данный процесс называется пиролизное горении и связан с выделением тепла.

Твёрдотопливные пиролизные котлы и необходимость применения – это довольно актуальная тема на сегодняшний день, когда цены на газ и электричество постоянно растут. Такой котел защитит вас от холода зимой, при этом не потребует больших затрат на обслуживание и топливо. Это надежный и проверенный временем агрегат.

КУПИТЬ КОТЕЛ

Оплата частями

Оплата частями

Бесплатная доставка

Бесплатная доставка

Подарок

Подарок


  1. Главная
  2. Статьи
  3. Твёрдотопливные пиролизные котлы - необходимость применения, особенности использования и конструкции.