Toggle Navigation
  

Сравнение котлов - Immergas Mini и Immergas Mythos

 Сравнение котлов - Immergas Mini и Immergas Mythos

На сегодняшний день есть два варианта Immergas Mythosдымоходный и турбированный. Они весьма похожи, хотя есть небольшие различия.

Габариты обоих котлов практически идентичны. Ширина и глубина каждого из них – 44 и 24 сантиметра соответственно. Это же касается и расстояний между патрубками. Но высота немного отличается – у

Mythos она всего 756, тогда как у Mini – 781 миллиметр.

Современные котлы от Immergas имеют схожий друг с другом дизайн, это же касается и нового Mythos. Хотя панели управления отличаются, назначение кнопок осталось прежним. Дисплеи котлов тоже разные – как по размерам, так и по количеству выводимой на них информации.

Если посмотреть технические характеристики, то и там найдутся заметные отличия. Производительность нагревания воды Mythos 24 2E хуже, чем у Mini 24 3E. Дело в том, что у Mythos только 10 пластин теплообменника, тогда как у Mini 12

Mini обладает датчиком ГВС, у Mythos этот датчик отсутствует. То есть на дисплее не отображается текущая температура горячей воды. Но датчик отопления у Mythos сделан накладным, поэтому можно сказать, что он надежнее.

Если говорить о программировании, то тут выигрывает Mini. Всего есть два меню настроек, а также меню информации для отображения основных параметров. Для котлов Mythos оставили только меню программирования, вместе с некоторыми настройками.

Mythos приблизительно на 2 килограмма легче, чем Mini. При этом Mythos обладает производительностью ГВС на уровне 10,9, тогда как Mini – 11,5. Mythos поддерживает 9 кодов автодиагностики, Mini – на 6 кодов больше. Есть различия и в использовании пульта дистанционного управления устройством, а также в подключении датчика наружной температуры.

Оплата частями

Оплата частями

Бесплатная доставка

Бесплатная доставка

Подарок

Подарок


  1. Главная
  2. Статьи
  3. Сравнение котлов - Immergas Mini и Immergas Mythos