Toggle Navigation
  

Обзор на водонагреватель GORENJE GBF 80E/V9

Назначение

Бойлер GorenjeБойлер Gorenje GBF 80E/V9 рассчитан на работу в нормальных бытовых условиях: многоквартирном доме, на даче, в офисе. Может функционировать от центрального водоснабжения или от накопительного бака частного дома. Питание – от сети 220В.

Описание

Поставляется водонагреватель Gorenje в коробке, предохранительным клапаном, и с гарантийным талоном. Бойлер монтируется на вертикальную поверхность и фиксируется с помощью винтов диаметром не менее 8мм. Важно! Винты в комплект поставки не входят. Так же присутствует подробная инструкция и прочая документация.

Установка

Бойлер Gorenje GBF 80E/V9 должен монтироваться только вертикально. Лучше всего, как можно ближе к сети водоснабжения. Если нет уверенности в прочности стен, лучше посоветоваться с понимающим человеком, суммарный вес бойлера с водой – более 100кг. Возможно, стену понадобится укрепить. При отсутствии навыков в подключении электроприборов с заземлением, лучше пригласить электрика. Подключать бойлер можно к бытовой розетке или вывести непосредственно к распределительному щитку. Подключение к водопроводу осуществляется без экзотики: пакля с уплотнительной пастой и пара ключей. Опять таки, если нет соответствующих навыков, лучше обратиться за помощью к профессионалу. Дорого за такие услуги не возьмут, а надежность повысится в разы.

Эксплуатация

Перед началом работы лучше сразу прочитать инструкцию. В частности, там написано, что в баке постоянно должна быть вода, иначе он портится значительно быстрее. Настройка работы бойлера осуществляется одним поворотным колесом термостата с пятью положениями:

  • выключено
  • режим антизамерзания
  • минимальный нагрев
  • экономичный режим
  • максимальный нагрев.

В первом пункте, и так все понятно. Второй поддерживает воду в жидком состоянии зимой в неотапливаемом помещении. Третий, четвертый и пятый – обеспечивают нагрев воды до необходимой температуры. Нагрев полного бака занимает около 2,5 часов.В использовании бойлер Gorenje GBF 80E/V9 совершенно безопасен. ТЭНы «сухие», то есть сам тэн водонагревателя не контактирует с водой, так как он заключен в металлические трубки. Заземление выведено на корпус и, при правильном подключении, исключает любые неожиданности. Магниевый анод предохраняет бак от накипи, зато активно собирает ее сам. Поэтому со временем анод, как расходный материал, придется менять. Датчика износа анода в баке нет, так что можно рассчитывать примерно по количеству нагретой воды (следим за счетчиком) или же раз в пару лет звать специалиста, он разберет и посмотрит непосредственно.

Вывод

Для своей цены, прибор отлично справляется, долговечен и неприхотлив. Различные нарекания могут иметь место быть в случае непрофессионального подключения, низкого качества воды, чрезмерно активного использования, отсутствия необходимого обслуживания (осмотр и замена расходной базы).

Оплата частями

Оплата частями

Бесплатная доставка

Бесплатная доставка

Подарок

Подарок


  1. Главная
  2. Статьи
  3. Обзор на водонагреватель GORENJE GBF 80E/V9