Toggle Navigation
  

Как работает VOLCANO на охлаждение

VOLCANO – это воздушно отопительные приборы, которые производятся в Польше и широко известны за ее пределами. Они используются для быстрого и эффективного обогрева производственных и коммерческих помещений от общей системы отопления.  Обогреватель Волкано представляет собой тепловентилятор, который прогоняет через себя воздух, нагревая его от системы водяного отопления. Проще говоря, агрегат представляет собой водяной радиатор с мощным вентилятором.

В чем заключаются основные преимущества обогревателяVOLCANO? Давайте узнаем о них:

- красивый внешний вид;

- бесшумность работы;

- высокое качество европейских материалов и сборки;

- корпус изготовлен из полимера высокого качества;

- тепловентилятор легко крепится к потолку или стене;

- производитель дает пожизненную гарантию на корпус вентилятора, гарантия на работу агрегата 5 лет по Украине.

Отопительный прибор Волкано можно использовать не только для нагрева, но и для охлаждения воздуха в помещении. Для этого нужно подать на вентилятор охлажденный теплоноситель. Когда обогреватель работает на охлаждение, за счет разницы температур на его поверхности выделяется конденсат. Этот неприятный момент можно легко решить, но при этом агрегат должен работать на 3 скорости, не выше. В противном случае капли воды будут слетать с поверхности агрегата.

Для решения проблемы появления конденсата необходимо сделать специальный желоб, который будет иметь длину 90 см, а по бокам будет закрыт торцами. Оптимально, если он будет изготовлен из поливинилхлорида. В желобе (в любой его части) необходимо сделать отверстие для слива конденсата диаметром в 5 см.  В описанной конструкции закрепляется тепловентилятор и вешается на стену. Теперь конденсат будет стекать по желобу в четко обозначенном месте. Для удобного крепления на желобе нужно сделать крюки. 

Оплата частями

Оплата частями

Бесплатная доставка

Бесплатная доставка

Подарок

Подарок


  1. Главная
  2. Статьи
  3. Как работает VOLCANO на охлаждение