Toggle Navigation
  

Инверторные кондиционеры – преимущества и недостатки

 Инверторные кондиционеры – преимущества и недостатки

На рынке представлено так много разных кондиционеров, что обычному покупателю сложно сделать выбор. Например, как знать, что лучше – инверторный или классический? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, вам следует прочитать эту статью. Тут рассмотрены не только преимущества современных инверторных кондиционеров, но и недостатки таких приборов.

Этот вид техники появился еще в начале XX века. Но инверторные кондиционеры начали производить только в 80-х, они сравнительные молодые, по сравнению с классическими. Основное их отличие – это схема электропитания. Обычные приборы предусматривают последовательные циклы включения и выключения системы, чтобы поддерживать заданную температуру. Инверторные преобразуют ток из переменного в постоянный, с заданной частотой напряжения. Как результат – возможность менять частоту вращения двигателя, и общую производительность охлаждения или обогрева.   

  • Первое преимущество инверторных кондиционеров – более точное поддержание температуры, а также более широкий диапазон. Классические поддерживают температуру не так точно, да и диапазон регулировки у них поменьше.
  • Второе преимущество – более тихая работа. Это комфортнее как для офисных помещений, так и для дома или квартиры.
  • Третье преимущество – они намного быстрее охлаждают воздух до нужной температуры. Сначала они работают на максимальной мощности, а только после этого переходят в более спокойный режим поддерживания температуры.
  • Четвертым преимуществом является меньшее энергопотребление. Это объясняется тем, что нет пиковых нагрузок при отключении и включении прибора. Так достигается  экономия ресурсов.

Также инверторные кондиционеры обычно работают дольше, чем классические, меньше изнашиваются. Часто это объясняется меньшим количеством циклов включения и отключения

Недостатком инверторных кондиционеров является их цена. Они дороже классических, приблизительно на 40-50 процентов, при похожих характеристиках. Также они тяжелее и более чувствительны к частым скачкам напряжения

КУПИТЬ КОНДИЦИОНЕР

Оплата частями

Оплата частями

Бесплатная доставка

Бесплатная доставка

Подарок

Подарок


  1. Главная
  2. Статьи
  3. Инверторные кондиционеры – преимущества и недостатки